Menu
RSS

Чародейка села Чусовое

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 chus chrod 8

«Не было бы счастья, да несчастье помогло» - это девиз русского человека. Так, и в селе Чусовое отсутствие зрительного зала и всяческие сложности с использованием актового зала школы привели к такому результату, а именно: коллектив Чусовского ДК решил использовать в качестве летней сцены ступеньки магазина Чародейка (законная половина, к слову сказать, является собственностью ДК, точнее будущим зданием клуба). Раз определено со сценой необходимо, задуматься и об украшении задника сцены, который, мягко сказать, для задника не подходить вовсе. Две двери и таксофон не очень приглядно смотрятся. Было решено расписать эту стену, вместе с дверьми и таксофон, в стиле стритарт. Глава Чусовской сельской администрации Прохоров Владислав Александрович и председатель совета Шалинского РайПо  Неволина Надежда Никаноровна поддержали эту идею, главой села Чусовое было приобретено  для этих целей фасадной краски.

chus chrod 1

 

chus chrod 2Открытие оригинальной сцены состоялось в Международный день защиты детей 1 июня на праздничном концерте. Погода была, отличная и зрителей было много. Для села Чусовое около 90 человек, в том числе наблюдавших из окон многоквартирных домов, это много, 30 процентов от проживающих в нем людей. Концерт получился разноплановым и полностью состоял из номеров, приготовленных детьми. Дети читали стихи и басни, пели песни, а также танцевали. Впервые новый кружок Чусовского ДК под руководством Никифорова Сергея Вячеславовича показал себя на сцене. Приняли участие в концерте юные воспитанники казачьего центра «Радетель» под руководством Нестерова Юрия Михайловича, которые как раз приехали на сборы в село Чусовое.chus chrod 4

chus chrod 5

Порадовали зрителей и небольшие театральные постановки, на которых зрители удивлялись и смеялись до слез. Много было приятных отзывов от жителей и гостей. Концерт закончился, а сцена продолжит радовать еще долго!

 Симакова О.К.,
  директор Чусовского сельского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png