Menu
RSS

Зиму провожали - Весну встречали

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.33 (3 Votes)

 masl sham05

Вот и пролетела масленичная неделя. Сладкая да вкусная, с играми и шутками, гуляньями да прибаутками. 9 марта на площади поселка Шамары, играла музыка и ведущие (культработники)  зазывали на праздник жителей и гостей поселка,  который с удовольствием участвовал в различных играх и конкурсах, проявляя силу, ловкость и выносливость: бой мешками, перетягивание каната, семейные скачки на импровизированных лошадях, гонки с ухватом, ведрами с картошкой. А вот вместо гирь нынче силачам пришлось поднимать мешок муки - 50 кг.  В этом виде единоборств единогласно взяли призы,  и сам мешок домой понесли, парни из клуба тяжелой атлетики под руководством А.И. Буянова. Молодежь за призами выстроилась в очередь и  взялась за покорения столба, не удивительно, ведь в качестве приза на столбе висели разноцветные носки с названием  приза. Призы были достойными – 3 кубометра дров, денежные призы, подушки, продукты. Хочется отблагодарить спонсоров мероприятия ИП Лесстрой, ООО «Кедр», Кадырова А.А., ИП Федянина Е.И., ИП Осетров, ИП Семышева.

Все было традиционно празднично и ярко. Все участники игр и конкурсов  получали сладкие призы ( банки сгущенного молока) и масленичные наборы ( молоко, мука, яйца ,масло).

И, конечно же, какой праздник без угощений. Каждый мог отведать шашлыков, плова, блинов и пирогов, сладостей, горячего чая. Кульминацией народных гуляний стало традиционное сожжение чучела-зимы. Отметим, что Шамарцы проводили зиму весело, несмотря даже на холодную погоду. Солнце светило, казалось, даже от счастливых улыбок людей. Конечно, ведь на улице уже весна!

Директор Шамарского СДК,

Соколова Е.А.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png