Menu
RSS

«Космический полёт»

  • Автор: Moder

kosmvog1

12 апреля – «День авиации и космонавтики».  

Скажите, пожалуйста, как называется планета, на которой мы живем?
Мы с вами живем на самой красивой планете Земля.

Ребята, а знаете ли вы, что такое космос?
Космос  - это таинственный и манящий мир звёзд, планет. Множество  небесных камней – астероиды, кометы. Пронзающее безвоздушное пространство.

Ребята, а вы знали, что за несколько лет до полета в космос.   Ю.А. Гагарина, первыми в космос полетели две собаки: Белка и Стрелка. Только после того, как они вернулись целыми и невредимыми, в космическое путешествие смог отправиться и облететь всю нашу Землю кругом, Юрий Алексеевич Гагарин. Совершил он полет на ракете «Восток». И с тех пор наша страна 12 апреля отмечает – День Космонавтики

12 апреля 1961 года, наша страна вывела на орбиту Земли космический корабль «Восток». Длительность полёта составила около 108 минут. На борту корабля «Восток» находился первый космонавт – Юрий Алексеевич Гагарин. Он первый в мире совершил полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток». Быть космонавтом сложная и трудная работа. Свою работу космонавты выполняют в скафандрах. Он предохраняет от сильного холода в тени и жарких солнечных лучей, поддерживает кислород и имеет много карманов, каждый из которых имеет свое назначение.    Вот так появилась на Земле профессия космонавт. 

kosmvog2

kosmvog4

kosmvog5

Сегодня мы с вами совершим космический полет, почувствуем себя космонавтами. Мы посмотрели фильм «День космонавтики». Отвечали на вопросы викторины. Погуляли по космическим лабиринтам. Построили ракету из коробок. Покатались на луноходе всей командой. Совершали выход в открытый космос, собирали  космический мусор.

kosmvog3

Вот и закончилось космическое путешествие, мы с вами вернулись домой, на самую лучшую из всех планет, планету Земля. 

 Конькова И.Г., заведующая Вогульской библиотекой   

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png