Menu
RSS

«Пасхальный калейдоскоп»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.13 (4 Votes)

 pashsb22 5

«Пасхальный калейдоскоп»

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Пасха – это главный праздник христиан и символ весны. Со светлым Христовым Воскресеньем   пробуждается и возрождается жизнь на земле. Вместе с ней, просыпается вера в чудо, надежда на светлое и доброе будущее. За свою светлую ауру любви – праздник Пасхи любим и почитаем, пожалуй, всеми народами и странами мира. К нему готовятся духовно и физически, продумывают убранство дома и храма.

pashsb22 1

pashsb22 3

Весь окружающий мир вместе с праздником наполняется радостью. Повсюду в домах и храмах появляются салфетки с вышивками, декоративные элементы из дерева и яичной скорлупы в сочетании с декупажем и  флористическими букетами. Цветы, как и праздник Светлой Пасхи, символ возрождения. Ими украшают праздничный стол, пасху, иконы и венки. Традиционные пасхальные цветы, расцветают в природе как раз в это время: нарциссы, гиацинты, фиалки, тюльпаны, подснежники, ландыши. По всему миру ежегодно появляются новые коллекции, и даже тренды декора для дома, посвящённые Пасхе. 

pashsb22 2

pashsb22 1

В этом году накануне светлого Христова Воскресенья участницы клуба «Рукодельница» устроили выставку поделок «Пасхальный калейдоскоп». Украшением выставки служат композиции из пасхальных яиц. На выставку свои работы предоставили: Калинина Елена Егоровна, Токарева Ольга Викторовна, Устюжанина Светлана Юрьевна.

Каждая участница проявила фантазию, мастерство.

Приглашаем всех желающих записаться  в клуб «Рукодельница».

 Горбунова Елена, заведующая Сылвинской  сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png