Menu
RSS

Работа Сылвинской библиотеки в рамках кампании «Выборы 2021»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

viborsilv2

Библиотеки по праву считаются одним из важных звеньев в системе правового просвещения населения, ведь формирование правовой культуры — часть их повседневной работы. Однако особую значимость это направление деятельности, безусловно, приобретает в период избирательных кампаний. Не секрет, что библиотеки, особенно в небольших населенных пунктах являются учреждениями, наиболее приближенными к избирателям. Сотрудники библиотек проводят большую информационную и просветительскую работу, успешно создавая информационную среду, необходимую для принятия избирателями обоснованных решений.

Сылвинская сельская библиотека вела целенаправленную работу в рамках кампании «Выборы-2021». В библиотеке оформлена выставка «Выборы 2021» с необходимым для избирателя материалом, около которой и проводилась вся информационная работа. Цель данной работы: повышение уровня информированности молодёжи и населения в целом по вопросам избирательного права, формирование активной жизненной позиции, готовности участвовать в выборах.

Читатели узнали что такое «выборы», систему и  статус избирательных комиссий, кто такой «избиратель», какие партии и кандидаты будут представлены в бюллетенях.

Неоспоримую информационную ценность представляет издательская продукция библиотек: буклеты, памятки, информационные листки, рекламные проспекты, пособия малой формы.

viborsilv1

Кроме того, в прошедших выборах все сотрудники нашей библиотеки приняли участие в качестве волонтеров, оказывая помощь избирательной комиссии в выдаче средств индивидуальной защиты (СИЗ) участникам голосования.

 Горбунова Е.А., заведующая Сылвинской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png