Menu
RSS

«Симфония красок русской природы»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.00 (3 Votes)

 «Страна, в которой всех детей будут обучать рисованию,

подобно письму, вскоре превзойдет другие во всех отношениях»

Д.Дидро.

SAM 3886

Человек начинает рисовать раньше, чем писать и читать. Читаем и пишем мы до сих пор, а рисуем…? Куда все уходит?

Школьное детство - очень важный период в жизни человека. Именно в этом возрасте каждый ребенок представляет собой маленького исследователя, с радостью и удивлением открывающего для себя незнакомый и удивительный окружающий мир. Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идет разностороннее развитие ребенка, реализуются его потенциальные и творческие возможности.

SAM 3883

Во 2-х классах дети охотно берутся за выполнение заданий, смело, и увлеченно работают, довольствуясь любым результатом. Что ж, было бы желание, а остальному можно научиться. Именно для второго класса мы пригласили в нашу библиотеку Афоневу Ольгу Александровну с предложением провести мастер – класс по рисованию -  «Симфония красок русской природы».  С Ольгой Александровной мы поддерживаем творческий союз уже много лет. Она является членом Международного  Союза педагогов – художников, преподаёт изобразительное искусство и Мировую художественную культуру в школе – интернате №13 г. Екатеринбурга. Ольга Александровна творческий и активный человек. Она постоянно участвует в различных международных конкурсах и является победителем и призёром, а также готовит и детей на самые разные конкурсы.

Кроме проведения мастер – классов в библиотеке регулярно проходят выставки её работ. В этот раз она учила детей рисовать осенний пейзаж техникой  штриховки.

SAM 3889

Существует масса учебников, в которых подробно расписано как, работать карандашом, как его правильно держать, какие делать упражнения для правильной постановки руки и выработки рисовального навыка. Но это, не идёт, ни в какое сравнение с уроком живого мастера. Надо видеть лица ребят и усердие, с каким они пытались повторить движения руки Ольги Александровны, которая предложила ребятам нарисовать кленовый лист на первом этапе. На втором этапе уже рисовали осенний пейзаж.

SAM 3895

2018 год – объявлен годом Волонтера в России. Афонева Ольга Александровна уже многие годы является волонтером в Сылвинской сельской библиотеке. Она всегда предлагает свою помощь в мероприятиях, связанных с её родом деятельности.  Ребятам из второго класса очень понравилось работать с волонтером-художником. У всех получились красочные и яркие пейзажи. Ольга Александровна искренне всех похвалила и добавила, что она в Сылвинской библиотеке встретила внимательных и талантливых художников.

  З.Н.Антипина, Е.А.Горбунова.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png