Menu
RSS

"Говорят, что жизнь всему научит…"

  • Автор: Moder

rubalskG

«Говорят, что жизнь всему научит…» - под таким названием состоялся литературный вечер в читальном зале Шалинской центральной библиотеки, посвященный творчеству Ларисы Рубальской.

Это известная поэтесса, которая написала более шестисот произведений. Многие её песни стали настоящими хитами. На стихи Ларисы Рубальской писали музыку композиторы В. Мигуля, С. Березин, Д. Тухманов, А.Укупник, А. Добронравов и др. Её песни исполняли Алла Пугачева, Михаил Муромов, Иосиф Кобзон, Михаил Боярский, Татьяна Овсиенко, Алсу, Ирина Аллегрова и др.

У нее «легкое» перо, стихи просты, прозрачны, мелодичны, поэтому композиторы любят с ней работать. Некоторые из присутствующих даже не подозревали о том, что именно она является автором многих известных им песен. 

О жизни и творчестве поэтессы была показана презентация, видео, где она читала свои стихи. И, конечно, звучали ее песни: «Воспоминание», «Напрасные слова», «Странная женщина» и др.

rubalsk1

Лариса Рубальская является автором книг по кулинарной тематике. Рецепты в них доступны каждому, они незамысловаты и просты. Например, в книге «Кулинарная стихия или стихийная кулинария» каждый новый рецепт имеет название рассказа или стихотворения, написанного Ларисой по тому или иному поводу.

Вечер прошел весело и позитивно. Наши гости читали стихи Рубальской, а также пели песни под караоке, испытали истинное удовольствие от соприкосновения с творчеством такого светлого и искреннего человека, с интересом узнавали о разных сторонах не только творческой, но и личной жизни поэтессы. Творчество Ларисы Рубальской вызвало интерес у наших читателей, после окончания мероприятия некоторые решили познакомиться с её произведениями поближе и взяли  книги на дом.

  Татьяна Варкентина, библиотекарь Шалинской центральной библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png