Menu
RSS

Шалинская центральная библиотека примет в дар книги в «Уличную библиотеку»

  • Автор: Администратор

bukkrossing-glavnaya

«Добрые деяния никогда не следует откладывать: всякая проволочка неблагоразумна и часто опасна», так сказал когда-то известный испанский писатель Мигель де Сервантес, автор, который подарил всему миру такого славного Рыцаря Печального образа – «Хитроумного идальго Дон Кихота Ламанчского».  

 

К чему это я? Прежде всего, хочется от всей души поблагодарить тех людей, которые обладают редким для современного времени качеством – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно и бесплатно. Это наши дарители книг в библиотеку! В каждой библиотеке Шалинского района есть такие люди и всем им говорим огромное спасибо! Дарят собрания сочинений, книги советского периода, произведения современных авторов, журналы, учебники, книги прикладного характера. Конечно же, не все книги оказываются на полках наших библиотек, мы оставляем те издания, которых у нас нет и которые будут пользоваться широким спросом у наших читателей. А остальные подаренные книги идут в свободный книгообмен - «Уличную библиотеку», которая организована благодаря вам, щедрые наши дарители!

i copy

 

Напомню, что «Уличная библиотека» установлена на остановочных комплексах п. Шаля (вокзал, центр) и у центрального сквера, желтенькие ящички, которые легко заметить. Каждая книга «Уличной библиотеки» имеет свой значок в левом верхнем углу, а внутри ее обращение к читателю. Можно с уверенностью сказать, что наша «библиотека без стен» пользуется спросом и популярностью среди всех жителей района. За 10 месяцев существования в «Уличной библиотеке» было взято около двух тысяч книг!

Но, сейчас, у нас встала проблема «книжного голода»! Увы, наши запасы заканчиваются, и в последнее время в ящичках становится пусто. Поэтому, обращаюсь ко всем бескорыстным и щедрым людям, у кого давно прочитанные книги «скучают» и тихо стареют на полках домашних библиотек. Подарите книге вторую жизнь, и она обязательно найдет своего нового читателя!

Если у Вас имеются такие книги, то можете оставлять их в ящичках «Уличной библиотеки», или приносить в Шалинскую центральную библиотеку. А если у Вас очень много книг или Вам трудно и тяжело донести их, то мы это сможем сделать сами. Позвоните в библиотеку по телефону: 8 (343) 58-211-43

В лексиконе русского языка существует такой термин – донкихотство. И если заглянуть в словарь, то прочтем значение этого слова: «Донкихотство - употребляется как символ благородства и прекраснодушия, стремления приносить пользу людям во имя неосуществимых идеалов». Думаю, что образ Дон Кихота вечный, ведь вопросы, которые он поднимает, тоже вечны: свобода, любовь, простота души, вера в людей и мечту. Давайте будем тоже хоть немножечко донкихотами!

Лариса Потеряева, заведующая Шалинской центральной библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png