Menu
RSS

«Ми-и-и-р вашему дому!»

  • Автор: Moder

mirdom3

Музыкально - литературный вечер под таким названием прошел сегодня в Шалинской центральной библиотеке.  Встреча читателей была посвящена 85-летию Владимира Высоцкого. Творчество поэта, актера, писателя многогранно и многопланово, в его репертуаре более 600-т песен. Многие из них мы знаем наизусть. Присутствующие на вечере гости подпевали знакомым песням, и с удовольствием слушали те песни, которых не знали. Разнообразие образов, которые Владимир Высоцкий представляет в своих произведениях, от первого лица, поражает. Песни от имени бойца Великой Отечественной Войны,  песни о спортсменах, альпинистах, космонавтах,  тюрьмах и лагерях, а так же шуточные  (о людях крепко пьющих и даже о психически нездоровых) – все это наследие великого поэта, которого современники сравнивали с Пушкиным.

mirdom1

«Меня спрашивают: Ну почему ты так много пишешь о войне? Ведь ты же не мог воевать, ты же молодой человек. Я говорю - да это правда. Но моей семьи война коснулась: у нас и смерти есть, и погибшие, и те, которых догнали старые раны- в прошлом году умер мой дядька… и когда несли его тело, впереди шли 17 летчиков и на 17 сафьяновых подушках несли его 17 орденов, а медали уже некуда было класть. Такой был человек…. Но я то пишу о войне не только потому, что у меня военная семья,- всех людей, которые живут у нас в стране, она коснулась». Так писал о  своем творчестве на военную тематику Владимир Высоцкий в июле 1979 года.  На представленных,  на вечере киноматериалах  на песни Высоцкого многие из присутствующих вспоминали свою молодость, детство, военные годы…

mirdom2

mirdom4

В завершении вечера всем гостям были приготовлены памятные тематические открытки. Литературный вечер закончился дискуссией на актуальные темы и песней «Песня самолёта-истребителя».

 Костюченко Н.Ю., библиотекарь Шалинской центральной библиотеки

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png