Menu
RSS

Праздник торта в библиотеке

  • Автор: Moder

 mir shahmat2

20 июля, двойной праздник - Международный день шахмат и Всемирный день торта. И, читатели Шалинской центральной библиотеки отметили эти праздники 19 июля.

mir shahmat3

Все желающие могли поиграть в шахматы и попить чай с тортом. Любители шахмат могли сразиться между собой. Этот праздник уже знаком. А, о Всемирном дне торта многие слышали впервые. Этот праздник еще молод, впервые в международном масштабе он прошел 20 июля 2011 года. Основоположники праздника – это Россия, Украина, США, Беларусь, Азербайджан, Армения, Израиль и Молдова. В первый год люди отправляли фотографии приготовленных тортов на официальный сайт праздника и получился общий кулинарный шедевр. Неизменным девизом праздника остается слоган: «Я приду к тебе с тортом». Человек, принесший в дом сладкий вкусный торт, несет добро и надеется на теплый прием. Такой символ однозначно исключает агрессию и злобу. Чтобы праздник не был однотипным и привлекал как можно больше неравнодушных людей, организаторы ежегодно меняют тематику торжества. В 2012 году была тема космоса, в 2013 году – «Проявление любви ко всему миру», в 2014 году – парад планет, где планетой являлась каждая страна, в 2015 году – любимые сказки, в 2016 году – путешествие во времени, в 2017 году – сад любви, в 2018 году – посвящение кинематографу, в 2019 году – «Магия танца». Праздник торта – символ дружелюбия, человеколюбия. Что и было продемонстрировано работниками библиотеки.

mir shahmat1

Читатели с удовольствием пили чай с тортом и вели беседу. И очень были рады, что узнали о таком приятном празднике!

 Голоднова В.Н.,
 библиотекарь Шалинской центральной библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png