Menu
RSS

«Зимний вечер поэзии» в Шалинской центральной библиотеке

  • Автор: Moder

 Огонёк свечи давно считается символом поэтических   встреч и,  следуя давней традиции,  В Шалинской центральной библиотеке морозным январским вечером, был зажжен символический  очаг нашей поэтической встречи – свеча и камин.

Стихи не пишутся – случаются,

Как чувства или как закат.

Душа – слепая соучастница.

Не написал – случилось так.

Эти строки из стихотворения поэта Андрея Вознесенского были эпиграфом нашей поэтической встречи.

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным.

  Сафонова Клавдия Леонидовна

Про нее можно сказать: Творит себя, свою судьбу, свою поэзию. Стихи Клавдии Леонидовны  нежные, душевные, проникновенные – о природе, людях, о пережитых событиях, где воспеваются такие чувства и качества человека, как достоинство, красота, доброта, любовь.

  
poetvstrech1 6

Лапко Максим Владимирович

Пишет давно, но относится к категории поэтов «в стол», редко показывая кому-либо. Его сердце не закрыто для любви к людям, к родному краю, к любимой женщине…Оно откликается на голос поэзии и звучит в лирических строках. А если в руках гитара, то стихи просто оживают,..

poetvstrech1 4

Гусева Людмила Евгеньевна

Человек – солнце. Тепла много излучает. Первый раз стихи прозвучали на сцене Шалинского ДК, которые никого не оставили равнодушным. Её душа хранит   в себе особый мир, в котором  цветут и красота и гармония. 

poetvstrech1 1

Фомина Наталия Леонидовна

Творческий потенциал Наталии Леонидовны неиссякаем, начала писать еще в раннем возрасте Поэзия для нее – мир души, тяга к искусству слова.

poetvstrech1 8

    Желтышев Сергей Анатольевич

Энергичный, деятельный и стихи, выходившие из-под пера Сергея Анатольевича, тоже такие же, с дополнением душевности, лиричности и юмора. Они всегда перекликаются с событиями пережитого и увиденного.

О нем можно сказать местный поэт-бард, ведь гитара всегда его сопровождает…

poetvstrech1 9

 

Драганюк Валентина Георгиевна, Рыжих Михаил Викторович, Сонин Петр Александрович – этих людей смело можно назвать «золотая россыпь» поэтического клуба «Калейдоскоп», который вот уже 9 лет  действует при Вогульской библиотеке. В каждом их стихе чувствуется трепетное отношение к Родине, любви, природе и людям, которые живут рядом.

poetvstrech1 2

poetvstrech1 5

poetvstrech1 7

Участники встречи, воодушевляясь друг другом, выступали не по одному разу. Безусловно, особый уют создавала возможность общаться и делиться впечатлениями за чашкой чая.

Удивительно, как раскрывались участники встречи, даря слушателям частицу своей души. По лицам присутствующих читалось настроение, которое хотели передать им авторы стихов: вместе и смеялись, и грустили, переживали и радовались.

 Время встречи пролетело незаметно Гости, пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в их внутренний мир.

Низкий поклон всем участникам поэтического вечера.

Желаем новых творческих успехов!

До новых встреч, друзья!

 Лариса Потеряева,

 Заведующая Шалинской центральной библиотеки

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png