Menu
RSS

Выставка рисунков на тему спорта и здорового образа жизни состоялась в Сабиковской библиотеке

  • Автор: Moder

zdorovobr1

Где бы ни жил человек – в городе или в деревне, в центре страны или на далекой окраине, - он не может не видеть, не чувствовать, как меняется жизнь, меняются люди – растет их сознательность, они становятся богаче духовно и физически. И, естественно, каждый задумывается над тем, что еще надо сделать, чтобы красота людей проявлялась все полнее и ярче.

Народы нашей страны исстари любят и уважают волевых и сильных людей. Выражая в былинах и сказаниях свои заветные думы, народы создали образы героев – богатырей, наделенных огромной моральной и физической силой. Таковы русские богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович. Таковы Давид Сосунский – герой армянского эпоса, Манас в киргизских песнях и Фархад в прекрасной узбекской народной поэме.

zdorovobr

Когда мы говорим о воспитании человека будущего, то имеем в виду не только умственное, духовное его воспитание. Перед ним ставятся задачи, которые требуют высокой работоспособности, умственной и физической энергии, творческого долголетия.

Новый, всесторонне развитый человек должен гармонически сочетать в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство.  Спорт помогает человеку любого возраста стать здоровее, красивее и смелее.

В нашей стране делается все необходимое для того, чтобы физическая культура и спорт были доступны каждому человеку, стали для него привычкой и необходимостью, отдыхом и увлечением. На заводах, фабриках,  в учреждениях и учебных заведениях организуются спортивные секции, группы, где люди любого возраста могут заниматься физической культурой, любимым видом спорта с удовольствием и огромной пользой для здоровья. Строятся огромные спортивные сооружения, бассейны, корты, важной целью которых является вовлечение всего населения, независимо от возраста, в занятия физкультурой и спортом.

Физкультуру - в каждый дом, в каждую семью, - такую задачу ставила перед посетителями Сабиковской сельской библиотеки книжная выставка.

В представленных книгах рассказывается о том, как с помощью средств физической культуры укрепить или восстановить здоровье, повысить трудовую активность, отодвинуть старость, испытать прекрасное чувство бодрости. Они пропагандируют жизненную необходимость регулярных занятий оздоровительным бегом и ходьбой, плаванием, лыжным спортом. Объясняют важность соблюдения разумного режима труда и отдыха, рационального питания, личной гигиены и закаливания, раскрывают проблемы физического воспитания и оздоровления детей и подростков, убеждают быть активными проводниками трезвой жизни.

За здоровый и спортивный образ жизни выступили и маленькие читатели. Своими прекрасными поучительными рисунками дети выразили необходимость занятий  физкультурой и спортом. Маленькие художники проявили изобретательность и находчивость для воплощения в своих рисунках пагубное влияние табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков для здоровья человека.

  Фаузия Идиятуллина, заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png