Menu
RSS

Салям, Сабантуй!

  • Автор: Администратор

DSCN5996

В очередной раз традиционно прошел национальный праздник Сабантуй на майдане п. Сабик. Громко звучала музыка, ярко светило солнышко. Жители и гости в праздничной одежде весело и дружно подтягивались к центру поселка.

 

Огромная зеленая поляна манила к себе яркими флагами, разноцветными палатками, откуда шел ароматный запах пирогов и жареных шашлыков.

С веселым и задорным смехом  детвора облепила ларек со сладкой ватой, завидным упорством осваивала крутые надувные горки.

В красивых национальных костюмах  ведущие праздника торжественно  поприветствовали присутствующих и объявили о начале долгожданного Сабантуя.

С напутственными словами и поздравлениями  обратился  директор МКУ  ШГО «Шалинский центр развития культуры» А.А.Кадыров. За подготовку и проведение  этого замечательного национального праздника, благодарность за возрождение национальной культуры и родного языка в поселке Сабик  теплые и искренние слова выразила глава Саргинской администрации И.Н.Шамарина.

Поздравила своих односельчан и пожелала крепкого здоровья и дальнейшего сотрудничества  председатель Совета ветеранов поселка Сабик  М.П.Бурухина.

Под  продолжительные и громкие аплодисменты выступили солисты вокального ансамбля «Тургай» из города Первоуральска. От души и с большой искренностью звучали песни и на татарском, и на русском языках, лихо молодецки исполнялись пляски.

Как и полагается, ни один Сабантуй не обходится без шутливых национальных состязаний, на которых призы и подарки получили не только победители, но и участники и болельщики.

Любители татарской национальной кухни и татарского языка получили открытки с рецептами традиционных мусульманских блюд, буклеты – словари татарских слов, памятки об истории происхождения Сабантуя.

От всех  своих односельчан хочется выразить большую благодарность, пожелать крепкого здоровья, успехов  в работе, обыкновенного земного счастья, за внимание и содействие  в организации  всеми любимого Сабантуя, на котором было каждому  уютно и хорошо!

Фаузия Идиятуллина, заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png