Menu
RSS

Сабиковские хозяюшки приготовили национальное татарское блюдо «кыстыбый»

  • Автор: Администратор

DSCN5083 заглавн

Шагая по жизни, мы  учимся добру, набираемся  опыта и мудрости, профессиональных качеств, и вместе с этим приобретаем и кулинарную грамотность.

Умеем варить, печь, запекать, жарить, тушить, солить и квасить, делать некоторые кондитерские изделия, готовить напитки и десерты, словом, владеем основными элементами кулинарного ремесла и искусства. Однако, чтобы совершенствоваться далее, мы не должны забывать, что поваренное и кондитерское искусство состоит из больших и маленьких, но важных секретов и деталей.

DSCN5084

Вот такими  вкусными секретами и деталями решили поделиться женщины вокального коллектива «Ивушка»  и межнационального клуба «Дуслык». Ведь человек не просто живое существо, а существо разумное, и недаром он создал кулинарное искусство. Ибо не всякая еда приносит пользу и удовлетворение. Этим свойством обладает лишь хорошо приготовленная, добротная  и вкусная, красиво поданная еда. Именно такая еда – одна из основ нормальной, благополучной жизни.

В подтверждение этих прекрасных слов сабиковские хозяйки освоили все секреты приготовления традиционного татарского блюда – кыстыбый. Это поистине благородное, и в то же время самое простое и вкусное кушанье татарского народа. Но сегодня  его готовят все народности.

DSCN5091

 

Мастер–класс проходил  в приятной обстановке, в предвкушении процесса еды, вели дружную беседу и каждый давал себе слово, что обязательно порадует своих домочадцев таким блюдом.

Ведь согласитесь, только вкусная, с душой, хорошо и умело приготовленная еда, кушанье, блюдо может принести человеку  радость, пополнит  запас энергии и радости.

А земляков и односельчан приглашаем в наш очаг культуры, узнать, как же все-таки готовится кыстыбый, а также много–много других вкусняшек!

Фаузия Идиятуллина, заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png