Menu
RSS

Участники клуба «Дуслык» представили Шалинский район на областном фестивале «Урал объединяет народы»

  • Автор: Администратор

DSCN4413 заглавное

Ежегодный областной фестиваль в рамках проекта «Урал многонациональный» в Екатеринбурге   проводится с 2011 года. Организатор мероприятия – Отделение туризма и краеведения Дворца молодежи при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Создание условий для воспитания подрастающего поколения в духе гражданской солидарности, уважительного и бережного отношения к национальной культуре и традициям всех народов, населяющих Урал, укрепление дружбы между детьми и молодежью разных национальностей – вот это и является главной целью и задачей   областного фестиваля «Урал объединяет народы». Более 300 человек из разных территорий Свердловской области стали участниками и гостями фестиваля.

DSCN4414

DSCN4421

Шалинский городской округ представили наши маленькие сабиковцы – активные участники межнационального клуба «Дуслык» при Сабиковской сельской библиотеке. Ребята с интересом приняли участие в мастер – классе «Национальные традиционные забавы народов Урала: хороводы, песни, игры, танцы», да и сами показали старинную народную игру наших бабушек и дедушек. Познакомились с этническими и культурными традициями народов, проживающих на Урале. В ярких национальных костюмах выступили перед командами и представителями национально – культурных автономий Екатеринбурга и Свердловской области.

DSCN4426

DSCN4431

Фаузия Идиятуллина, заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png