Menu
RSS

Выставка живописи художника-любителя Анатолия Лимонова открылась в Сабиковской библиотеке

  • Автор: Администратор

DSCN4302 заглавное

«Моя малая Родина» - под таким названием  открылась  выставка живописи  в Сабиковской сельской библиотеке. А предоставил свои работы  местный житель, художник-любитель Анатолий Алексеевич Лимонов.

Небольшого  роста, крепыш, уверенная походка и обязательно открытая добрая  улыбка – это наш земляк. Да, земляк, хотя  он и не коренной житель Сабика, но у нас  его знают все. В каком-нибудь уголке поселка, на краю леса или в конце улицы вы обязательно встретите человека с этюдником.

DSCN4298

Когда  бросаешь взгляд на работы мастера, кажется какая то мазня, что за дорога, что за избы, а вглядевшись , начинают округляться глаза, появляется  необъяснимое волнение. Так ведь это наш  школьный пруд,  а это улица Мира, вот и старая водокачка. И чем больше  всматриваешься  в картину, тем  больше начинаешь  узнавать родные места. Вот и столб кривой с проводами, и старая изба  на краю деревни.  Взор от картины к картине все более увлекает нас. И чем дольше смотрим на них, тем активнее начинают работать наши  воображения и разум, чувства. И как будто бы переносишься в мир, изображенный художником.

DSCN4300

Зимняя дорога уходит вдаль, рулоны сена  в снежных  шапках  на краю елани, весенние проталинки, хозяйский двор – все родное, все знакомое.

Многие считают, что живописец  отличается  от прочих людей тем, что он умеет «нарисовать» или «написать» красками то, что видит. На самом деле для настоящего художника  этого мало. Художником его делает не сама по себе техника, а умение зорко видеть жизнь, глубоко проникать в ее смысл, сильно чувствовать. Природная одаренность  Анатолия Алексеевича  сказывается в том, что он умеет разглядеть в действительности то, чего мы, может быть, и не заметим, понять жизнь с такой мудростью и пережить ее так ярко, как это далеко не всегда доступно другому человеку.

DSCN4301

Приглашаем  всех любителей живописи к нам в Сабиковскую сельскую библиотеку!

Фаузия Идиятуллина, заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png