Menu
RSS

«Крапивинские» чудеса

  • Автор: Moder

krsab2

13-19 февраля 2023 года проводится Неделя чтения в Свердловской области (далее – Акциz). Координатором Акции является государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина».

krsab3

Акция посвящена научно-популярной литературе, популяризации естественно-научных знаний, фантастике, празднованию 85-летия со дня рождения В.П. Крапивина. Мы окунемся в мир этого писателя, ведь он всегда оставался в душе еще совсем мальчишкой и это помогало ему писать такие замечательные книги для детей. Одни из них веселые, другие – задумчивые и слегка грустные, третьи – о тревожных событиях и опасностях. Но во всех его произведениях есть общее – в каждом из них происходит то, что часто называют чудом. Иногда это просто сказочные события, как в «Старом доме» или «Баркентине» с именем звезды», иногда волшебная история, придуманная на ходу третьеклассником Вовкой из рассказа «Такая была планета», или немного печальный сон, который увидел герой «Далеких горнистов». Это чудо может быть результатом остроумия и смелости, как в повести «Бегство рогатых викингов», или сочетанием счастливых случайностей, которые помогли Сереже Каховскому на станции Роса. Но все это лишь на первый взгляд сказка или случайность.

krsab1

Прочитав книги этого замечательного писателя вы увидите, что чудеса случаются в мире с теми, кто смел, кто умеет крепко дружить, кто всегда готов прийти на помощь товарищу. Такие люди, и большие и маленькие, чаще других выходят победителями в борьбе за добро и справедливость. Так бывает и в сказке и в жизни. Вот такие «крапивинские» чудеса ждут вас в Сабиковской сельской библиотеке.

 Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png