Menu
RSS

«Путешествие по сказкам Александра Сергеевича Пушкина»

  • Автор: Moder

 pusksab2

В день рождения великого писателя Александра Сергеевича Пушкина Сабиковская сельская библиотека решила сходить в гости к своим самым маленьким читателям, в детский сад.

Цель этого мероприятия развивать у детей познавательный интерес к творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина, вызывать у детей радость от участия в данном мероприятии, закрепить знание детьми сказок поэта. «Здравствуйте ребята, а вы любите сказки?»,- спросил ведущий у ребят. Дети громко отвечали «ДА!». «Так вот сегодня мы с вами будем читать сказки Александра Пушкина». На удивление на вопрос: «Дети, а какие сказки Александра Пушкина вы знаете!?». Все хором отвечали; Золотой петушок, Рыбка в море, Бабка злая да дед послушный, Белочка с орешками… не точно, но детишки проявили свои знания сказок Пушкина. С интересом разглядывали портрет Пушкина.

pusksab1

Осторожно переворачивали листы книг, просматривали яркие картинки, громко друг другу кричали кто изображен. Затем ведущий громко читал отрывки из сказок, на которые указывали дети.

Провели и физкультминутку: Ветер по морю гуляет (поднимают руки вверх), и кораблик подгоняет (помахивают руками), он бежит себе в волнах (сцепляют пальцы в замок),На раздутых парусах(опускают руки). А в игре «Угадай!» дети отвечали на вопросы литературной викторины, например, сказочный персонаж, исполняющий желания (рыбка), чудо предмет, говорящий всю правду (зеркальце).

На прощание ведущий поблагодарил юных читателей за участие в столь красивом мероприятии, пожелал продолжать дружить с книгой, приходить в библиотеку и даже преподнес участникам по яблочку!

Сказка учит нас добру,

Учит быть нас всех мудрее,

Там добро накажет зло,

Кто добрее тот сильнее!

Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png