Menu
RSS

ЛЕТО, АХ ЛЕТО!

  • Автор: Moder

 sabmcs14

Прелестное и замечательное время года. Можно в речку нырять или в озеро, загорать на солнышке! Но и в тот же момент это время года таит в себе много опасностей! Работники Сабиковской сельской библиотеки  провели утреннюю акцию с односельчанами и гостями поселка.

Знакомили  с правилами безопасного поведения на воде в летний, осенне – зимний и весенний период. Читали инструкцию: как вести себя  во время купания, после воды, что предпринимать если почувствовали судороги, нельзя купаться после приема пищи и физической нагрузки. Особое внимание уделять детям! А так же для любителей туристических походов, экскурсий проинформировали требования безопасности до и после прохождения походов, требования безопасности в аварийных случаях, например, получение травмы, укусы змей и животных, гроза. Внимание было уделено и действиям по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему в подобных ситуациях пожарной безопасности.sabmcs11

sabmcs12

sabmcs13

Пожарно-спасательная служба предупреждает об ответственности за нарушения мер пожарной безопасности. НЕЛЬЗЯ: выжигать сухую траву, бросать не потушенные спички. Оставлять во дворах баллоны с газом, а так же емкости с легковоспламеняющимися горючими жидкостями, загромождать проезды улиц, ведущих к частным домам и садовым участкам, так как это препятствует проезду пожарных автомобилей. Необходимо напоминать детям об опасности игр со спичками и о последствиях, к которым может привести такая игра.  

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СПАСАТЕЛЬНЫХ СЛУЖБ  112.

 Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png