Menu
RSS

В сердце ты у каждого, Россия!

  • Автор: Moder

 flagsabikG

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

22 августа 1994 года Президент России подписал Указ «Об установлении праздника – День государственного флага Российской Федерации» По традиции в регионах России проходят мероприятия, посвященные Дню государственного флага.

flagsabik1

Праздничные мероприятия прошли и в Сабиковском сельском доме культуры, на котором участники получили яркие воздушные шары в теме «Триколор». Сабиковская сельская библиотека совместно с Сабиковским сельским домом культуры подготовили читателям и участникам праздника  книжную выставку « Символика моей Родины!», на которой разместились книги не только о  российском флаге, но и о гимне и гербе. В ходе выставки  посетителям рассказали об истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать. Получили самые первые важные знания о России. Состоялась историческая викторина. Была проведена встреча с воспитанниками детского сада, которым вручили белые, синие и красные воздушные шары, которые отвечали, что же означают именно эти цвета, называли фамилию  Президента России.

flagsabik2

Участвуя, обсуждая и высказывая свои восхищения наши односельчане приходили к единому мнению, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о русском национальном характере и менталитете – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму.

День Российского флага – торжественный праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного Флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что являемся гражданами такой прекрасной и величественной страны, как РОССИЯ!

  Идиятуллина Ф.Н.  Заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png