Menu
RSS

Неделя детской книги

  • Автор: Moder

 gor knig1

Днём рождения Недели детской книги можно считать весну 1943 года. Шла Великая Отечественная война. Всем было очень трудно – и взрослым и детям. Но детские писатели решили в это трудное время устроить детям праздник «книжкины именины». Праздник прошел в Москве и Ленинграде. Прямо с фронта к детям приехали писатели Лев Кассиль, Сергей Михалков  и другие.

gor knig2

А с весны 1944 года праздник стал ежегодным и длился неделю. Его стали проводить во всех городах и селах нашей страны.

 

В нашей библиотеке Неделя детской книги проходила с 25 по 31 марта. Каждый день «книжкиных именин» - это «путешествию» на одну из планет, название которой было посвящено важным событиям этого года. Так мы побывали на планетах «Медицинская», посвященную Году медицинского работника, «Техническая», посвященную Году науки и техники «Историческая» и других. 

gor knig3

gor knig4

Участвовали в викторинах, литературных чтениях, решали головоломки, мастерили, «лечили» книжки. За победу получали жетоны, которые на закрытии Недели детской книги обменивали на сувениры в «Сувенирной лавке».

 Перина А.М., заведующая Горной сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png