Menu
RSS

День рождения Домового в селе Чусовом отметили с размахом!

  • Автор: Администратор

uVpgcW18QkI

Стоит таинственный сундук,

А в нем слегка:

Тук – тук! Тук – тук!
Доносится по вечерам,
А рано утром:
Трам – трам – трам!
Живет в нем добрый домовой,
Дурачит он детей порой,
Их веселит и развлекает.
Учить уроки заставляет!
Л.Мишкина


В Чусовском  сельском доме культуры веселье, смех, шум, гам, музыка, песни как и положено на любых вечеринках. Но сегодня здесь особый день – «День Рождения Домового». А кто же такой этот самый Домовой? С этими словами обратились чусовские библиотекари к детям, - кому же, как не детям, знать о нем все?

Оказывается, столько книг прочитано и мультфильмов просмотрено детьми на эту тему, что, наверное, можно написать и защитить диссертацию. И какие бы каверзные, запутанные вопросы и загадки не задавались, ребята отвечали с легкостью. И даже родственников Домового знают.

Знатоками жизни Домового стали: Коротаева Анастасия, Тарбеева Алина и Клочков Владимир.

Не осталась и без внимания выставка книг «Знакомьтесь! Домовенок Кузя!».
По окончании викторины дети выбрали и прочитали вслух стихи разных авторов, прославляя Домового. Но это было всего лишь начало подарков.
Далее следовал концерт на сцене. Каждый коллектив приготовил номер, были и задорные песни юного коллектива «Веретёнце» по руководством Полины Юрьевны Костяной, и трогательные стихи Эдуарда Асадова в исполнении Коротаевой Василисы, приятная и душевная музыка нашего замечательного баяниста Виктора Александровича Орехова. Порадовал также дуэт гитаристов Кочнева Виктора Михайловича и Сарафанова Бориса.  Конечно, ни один праздник не обходится без коллектива «Чусовляночка», который в свою очередь исполнил для односельчан возможно новый гимн села Чусовое «Шайтанский вальс».

Каждый хотел показать свою любовь к Домовому своим талантом и поздравить с праздником гостей. И мы считаем, что он (Домовой) остался доволен! 
Праздник получился замечательным, домашним. Мы считаем, что в этом Доме будет жить и помогать самый добрый Домовой!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png