Menu
RSS

Служить России суждено тебе и мне… Музей истории провел встречу с призывниками

  • Автор: Администратор

IMAG0014 заглавное

Традиционно во время весеннего призыва  музеем истории Шалинского района проводится встреча с  будущими защитниками Отечества.

Вот и 29 апреля призывники и их родные под звуки военного марша прошагали в зал Боевой славы.  Их встретили сотрудники музея в форме военных лет. Были сказаны напутственные слова, основанные  на доблестной истории шалинских военнослужащих.

 

Мероприятие предусматривало экскурсию в зале «Защитники Земли русской». Особое внимание было уделено участникам военного конфликта в Афганистане и Чечне. Призывники ознакомились и с выставкой, посвящённой аварии на Чернобыльской АЭС, где шалинские военнослужащие участвовали в ликвидации последствий аварии.

IMAG0014

Будущим солдатам рассказали о необходимости и престижности службы в армии. С давних пор повелось так:

Коли парень не служил,

Значит он вообще не жил.

Все и стар, и млад в округе,

Не берут тебя и в други.

Не пойдешь гулять с девицей,

Коли не был на границе.

Защита своей земли, дома, свободы, чести было одним из важнейших занятий для мужчины. Призывники из Шалинского района довольно часто попадали в лучшие (элитные) войска. Армия взрастила танкистов, пограничников, моряков, десантников.

IMGP3554

Ярким примером является Андрей Колченогов, о нем и его доблестном военном пути было рассказано всем посетителям мероприятия.

Призывники также поделились своими ожиданиями о будущей службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Интерес вызвали их предпочтения по поводу рода войск, в которых предстоит им служить.

Современные призывники служат 1 год. За это время они должны многому научиться. Сотрудники музея пожелали ребятам хорошей службы. Также попросили ребят по прибытии из армии принести в музей свои фотографии, дембельские альбомы, грамоты. Ведь о своей службе можно рассказать не только родным, но и своим землякам.

Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png