Menu
RSS

Славим человека труда

  • Автор: Moder

 muz1mai2

Первомайские демонстрации были неотъемлемой частью жизни каждого советского гражданина. Как и по всей стране, в Шалинском районе эти праздничные шествия всегда проходили весело, ярко, многолюдно.

Традиционным в этот день было открытие шествия колоннами мотоциклистов ДОСААФ, затем под звуки марша духового оркестра начинала движение колонна учащихся и преподавателей школ.

Многое сейчас изменилось: символика, лозунги, масштабы, но благодаря тому, что в мае 2012 года традицию проведения первомайских демонстраций возобновили мы, новое поколение, живущее в эпоху рыночной экономики, смогли прочувствовать дух трудового подъема и коллективизма.

Нам выпал шанс пройти в одном стою со своими товарищами по работе и искренне порадоваться и весте и труду, и миру. И хотя уже второй год подряд этот прекрасный праздник мы отмечаем дома в кругу родных и друзей, у нас и наших близких есть воспоминания о том, как это было 30, 40 и даже 50 лет назад. Именно поэтому музей истории Шалинского района создал небольшой фильм на основе фотографий из фонда музея и личного архива Леонида Логинова.

 СМОТРЕТЬ ВИДЕО

 Пардаева Элина, экскурсовод музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png