Menu
RSS

День поселка в Шамарах прошел на ура!

  • Автор: Администратор

SAM 4218 заглавное

«Праздничный годоворот» - так назывался праздник - День поселка Шамары, который прошел 25 июня 2016 года в местном уютном скверике и был организован Шамарской поселковой администрацией и Шамарским сельским домом культуры.

Еще до начала основного праздничного концерта в сквере звучала музыка, работали аттракционы для детей, а старшее поколение наслаждалось творчеством хорового коллектива «Калинушка» под руководством Щербакова В.А. и ведущей Швалевой Г.А.

 

В 12.00 зазвучали позывные праздника, зрители подтянулись к сцене и полилась «Шамарская подгорная» в исполнении детишек из детского сада под руководством Шкромада Т.М.

Затем в течение 3-х часов на сцене шли концертные номера гостей поселка и творческих коллективов дома культуры - праздничный творческий рапорт о тех событиях, что произошли за прошедший год в Шамарах.

Гостями нашего праздника стали: Елена Вербюк (г. Каменск-Уральский), Елена Милютина и дуэт «Катюши» (п.Староуткинск), Любовь Паюсова и Юлия Егорушкина - участницы фестиваля «Душа поет» (г.Екатеринбург). Огромное им спасибо!

Интересно, что в этот день в Шамарах проходил вечер встречи выпускников Шамарской школы и зрительский аншлаг был обеспечен. Звучало много приятных отзывов от приезжих гостей: «Мы думали, в поселке уже никто не живет, не работает. А тут такой большой праздник. И, главное, культура - на высоком уровне!»

По окончании праздничного концерта в Шамарах, наша творческая компания отправилась радовать своим творчеством жителей с.Роща, где вечером состоялся праздник, посвященный Дню молодежи. Веселые рощинцы с энтузиазмом встретили прибывших артистов. Активно участвовали в конкурсах и играх, проводимых ведущей Коньковой Л.В., с удовольствием подпевали и танцевали. 

А в 23 ч в Шамарском доме культуры началась молодежная дискотека, поразившая нас количеством посетителей - двести с лишним человек отплясывали на танцполе, еще раз подтверждая истину – поселку Шамары нужен новый ДК. Вот таким насыщенным получился этот праздничный день!

Елена Соколова, директор Шамарского сельского дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png