Menu
RSS

Как дети умеют творить! Фестиваль детского творчества «Мы все можем» традиционно прошел в с.Сылва

  • Автор: Администратор

DSCN4265 заглавное

Как наши дети умеют творить! В этом мы неоднократно убеждаемся, когда посещаем выставки детских работ, концерты и фестивали. Безграничная фантазия детей, их непосредственность и оригинальность помогают и нам увидеть мир в новых красках.

8 апреля в Сылвинском сельском доме культуры был проведен фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы всё можем!» Он наглядно показал, что возможности детей безграничны. Фестиваль открыла сказочный персонаж Шапокляк (Ольга Николаевна Лобанова) со своими помощниками. Помогали в проведении фестиваля дети, занимающиеся в творческих коллективах дома культуры. Они предстали на фестивале в образах  Чебурашки и других сказочных героев.

DSCN4223

Занимательно пролетел конкурс в номинации «Литературно-музыкальное творчество». В нем блистательные вокальные способности проявил Алексей Рогозинников (средняя школа № 90). Второе место с хореографическим номером в стиле брейк-данс заняли ребята из средней школы №45 – Виктор Хвостенко, Вячеслав Политыко и Андрей Овчинников. Третье место разделили Костя Мещеряков (чтение стихов) и коллектив детей из илимского центра – Наталья Дьяченко, Вика Чепайкина, Даша Колмогорова и Анастасия Дьяченко (исполнение популярных песен).

DSCN4227

Не отставали ребята, участвовавшие в номинации «Декоративно-прикладное творчество»: множество работ в различных техниках было представлено на фестивале. Жюри отметило такие достижения детей: Оксаны Рожневой из дома детского творчества с работой в технике плетения из лозы «Корзиночка» (1 место), Данила Сулимова и Ивана Корюкова из Илимской школы с композицией «Светлое Христово Воскресенье» (2 место) и коллективную работу ребят из Вогульской школы - Марии Семенюк, Татьяны Марьиной, Марии Токаревой и Саёда Черемисина – панно «Лето» (3 место). Особого поощрения жюри за успешное участие в нескольких номинациях удостоена Вика Чепайкина.

DSCN4229

В спортивных достижениях (шашки) блеснули Анна Коновалова (1 место), Даниил Бозоров (2 место) и Егор Пряничников (3 место). Все дети постарались проявить свои способности, также увидели достижения и оценили творчество других детей. По-новому можно взглянуть на ребенка, приоткрыть его внутренний мир, когда видишь воплощение в творческих работах его надежд и мечтаний. Ведь подлинно творец вкладывает в свои произведения частицу своей души!

DSCN4244

Особенно нужно отметить прекрасную и слаженную работу всего колеектива Сылвинского сельского дома культуры по организации фестиваля: оформление сцены, чаепитие, программа и размещение гостей и участников.

DSCN4245

DSCN4265

Евгений Колесников, социальный педагог ГОУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png