Menu
RSS

Сылвинская Масленица удалась на славу!

  • Автор: Администратор

P3130616 заглавное

Народным гулянием отметили сылвинцы широкую Масленицу. 13 марта с 12 часов у здания администрации стал собираться народ: взрослые, молодежь, дети. Несмотря на ветреную погоду, народу собралось много. Импровизированная сцена была украшена занавесом, установлены микрофоны, громко звучала музыка.

 

Начала работу праздничная торговля: повара Сылвинской школы Субботина Ольга Васильевна и Сердюк Любовь Васильевна приглашали собравшихся отведать вкусных блинчиков, пирожных и запить их горячим ароматным чаем. А с торца здания устанавливались мангалы и Токарев Дмитрий Анатольевич, один из спонсоров гуляния, готовил шашлык и жарил колбаски.

 

В 12.15 начался праздник. Ведущие: Лобанова Ольга Николаевна и Колченогова Валентина Александровна в нарядных русских костюмах объявили о начале представления. Чего только не увидели, не услышали зрители в этот день, в каких только конкурсах, забавах и развлечениях присутствующие не участвовали. И всем были даны сувениры и сладкие призы.

Очень зрелищным было участие команд работников Сылвинской школы, детского сада, отделения временного проживания и ветеранов в "Весёлых стартах". Команды "переправлялись на лодке", носили ведра на коромысле, бегали в мешках и на мини-лыжах. Победила дружба! А после "Веселых стартов" всем понравились частушки в исполнении пенсионеров, работников детского сада и школы. Но захватила всех зажигательная кадриль учителей школы. Надо было видеть, как принимали танец благодарные зрители. Все выступления сопровождались аплодисментами.

Между конкурсами звучали выступления вокальной группы "Реченька", Волкова Сергея, детской вокальной группы "Радуга" и танцевального коллектива "Забава". Особое внимание привлекло поднятие гири, да не одной, а сразу двух и обе по 24 килограмма. Первое место занял Пряничников Владислав, поднявший гири 20(!!!) раз.Не перевелись еще в Сылве богатыри! Второе место у гостя из Шали Гилева Николая - 15 раз и на третьем месте Сулимов Анатолий. Шестнадцатикилограммовую гирю поднимал Дуцев Владимир.

Все участники получили приз главы администрации и фотографию на память. Много конкурсов проведено среди детей, а "зажигали" присутствующих помощницы ведущих Горбунова Наташа, Гильмиддинова Маша, Плашкина Варя и Васильева Ирина. Понравилось исполнение частушек Шайхутдиновой Нуранией Махмутовной и Колченоговой Валентиной Александровной, а аккомпонировал им Шайхутдинов Роман Равильевич.

После всех конкурсов проведена "Постная лотерея", призами в которой были продукты используемые во время поста(редька, греча, огурец, растительное масло, перец, чёрный хлеб и так далее). Получатели призов остались довольны. Много добрых слов было сказано в адрес участников развлечений и отмечены благодарственными письмами главы администрации Колченогова Анатолия Владимировича все учреждения, находящимися на территории села и принимающие участие в сельских мероприятиях.

Слова благодарности услышали люди, без помощи которых праздник бы не состоялся - Лобанов Василий Петрович, Косотуров Александр Александрович, Конькова Надежда Анатольевна, Токарев Дмитрий Анатольевич, Ржанников Евгений Николаевич, Косман Иван Леонтьевич.

И вот - финал! Под песню "Масленица" и зажигательный русский танец в исполнении Быковых Анны и Дарьи образован большой хоровод, который шел за Дуцевым Владимиром в роли Поста и несшем чучело Масленицы. Под громкие крики зрителей Масленица, как символ зимы, была сожжена.

Ждем весну! До свиданья! До свиданья! До свиданья! Через год, через год на это место приходи, честной народ!

Валентина Колченогова, член совета ветеранов с.Сылва.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png