Menu
RSS

Вечно молодой – вечно новый!

  • Автор: Moder

puskddd3

10 Февраля ‒ День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Печальная дата в Российской истории. В этот день, 187 лет назад, завершилось земное бытие Великого поэта земли русской Александра Сергеевича Пушкина, но его поэтический гений, его слава бессмертны. Его имя навсегда впечатано золотыми буквами в историю мировой литературы.

puskddd1

puskddd2

 

В этот день принято собирать литературные кружки, разговаривать о жизни поэта, зачитывать его стихи. Шалинская детская библиотека провела мероприятия посвящённые Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

puskddd4

puskddd5

Для учащихся 5 -х классов школы № 45 была проведена интерактивная игра «Мир сказок Пушкина», где ребята показали свои знания сказок. Хочется сказать, вопросы были непростые, но тем интереснее была игра! Ребята вспомнили, как звали собаку семи богатырей, что такое полба и куда посадили Золотого петушка для охраны границ государства царя Дадона! А вы помните?! А для учащихся 7-х классов провели акцию «Вечно молодой ‒ вечно новый». Очень радует, что ребята помнят не только произведения поэта, но и его биографию!

Шайдурова Н.И., библиотекарь Шалинской детской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png