Menu
RSS

«Я - родитель»

  • Автор: Moder

1sensocss

Управление социальной политики № 5 информирует о проведении информационно-просветительских мероприятий по правовому консультированию несовершеннолетних и их законных представителей по вопросам детско-родительских отношений 1 сентября 2022 года с 8:00 до 17:00 в здании Управления по адресу: пгт. Шаля, ул. Ленина, д. 1А, по телефону: (34358) 2-18-34.    

Дорогие родители!

В преддверии нового учебного 2022/2023 года, который принесет и радости, и тревоги, чьи-то крохи пойдут в школу впервые и столкнутся с трудностями адаптации, чьи-то - будут сдавать весной ЕГЭ и поступать в вузы, тем не менее мы поздравляем вас с предстоящим Днем знаний! Пусть все невзгоды будут недолгими, а проблемы - решаемыми. Будьте рядом с вашими детьми, поддерживайте их, умейте слушать и слышать, и не забывайте, что лучший способ воспитания не наказание, а любовь и диалог. Успехов вам и вашим детям, новых открытий и впечатлений.

Убедительная просьба пройти по ссылке для просмотра видеоролика https://youtu.be/j_wq3s6Gpfw 

Данный видеоролик размещен на портале «Я-родитель» – информационном интернет-портале при Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Основные задачи портала: профилактика жестокого обращения с детьми, помощь родителям в решении семейных проблем, знакомство с новыми методиками воспитания и работой социальных центров помощи семье и детям. 

На сайте Вы найдете новости социальной тематики, интересную и полезную информацию об особенностях воспитания детей в разном возрасте, о том, как своевременно заметить и развить таланты и способности ребенка, научитесь выбирать для малышей книги и игрушки. Узнаете, как разрешать сложные ситуации, сможете пройти психологические тесты, которые помогут вам лучше оценить себя как родителя. Специалисты в области детской и семейной психологии ответят на вопросы, касающиеся воспитания Вашего ребенка и ответственного родительства. 

Своим опытом Вы сможете поделиться на форуме и в блогах. Также на сайте проводятся онлайн консультации с психологами и юристами, в том числе и в видеоформате https://www.ya-roditel.ru

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png