Menu
RSS

«Через книги – к добру и свету»

  • Автор: Moder

 dobrsvet1

28 апреля 120 лет со дня рождения Осеевой В.А.

Валентина Осеева – советская писательница, педагог. Автор детских книг о добре и справедливости, на которых выросло несколько поколений.

Произведения Валентины Осеевой – это истории о людях и животных, о событиях, которые происходят в жизни друзей, соседей, одноклассников. Как поступить правильно в той или иной ситуации, и как жить по совести? Об этом и многом другом расскажут книги замечательной советской писательницы и педагога Валентины Александровны Осеевой.

Для детей детского сада и начальной школы проведены «Уроки доброты от В. Осеевой». Детям были прочитаны рассказы: «Волшебное слово», «Плохо», «На катке», «Печенье», «Сыновья», «Синие листья», «Три товарища», «Хозяюшка».

dobrsvet2

Обсуждение книг и участие в литературной викторине по произведениям В.Осеевой дало свой результат. Ребята сказали, что произведения Осеевой учат доброте и отзывчивости, прививают им умение дружить и ладить с людьми разных возрастов. Писательница помогает понять, что такое дружба, честность, уважение и любовь к людям, чуткость к окружающим.

В заключении хочу сказать словами известного писателя Константина Паустовского «Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги» и не забывайте совет Валентины Осеевой: читать и думать!

 Морозова Л.Г., заведующая Шамарской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png