Menu
RSS

«Космические старты»

  • Автор: Moder

 kosmstart6

12 апреля Шамарская библиотека на базе СОШ № 26 провела мероприятие, посвященное Дню космонавтики для учащихся 2 «а» и 2«б» класса.

Началось мероприятие с информационной беседы о празднике и обзором книжной выставки «Все о космосе», а продолжением стало увлекательное путешествие «Космические старты» между двумя классами начальной школы.

kosmstart1

Ребята с удовольствием путешествовали по станциям и выполняли предложенные им задания. В первом испытании надо было проявить себя опытным конструктором: по макетам построить космический корабль – ракету и запустить ее в «открытый космос».

kosmstart2

Превосходно справились с этим заданием ребята и уже на построенном корабле дальше продолжили путешествие по станциям, преодолевая трудности.

Разгадывая космические ребусы, отгадывая космические кроссворды, отгадывая загадки о вселенной и планетах, отвечая на вопросы по истории космонавтики, показывая свои музыкальные способности на знание песен о космосе.

kosmstart5

 

kosmstart4

Игра получилась живой, подвижной, интеллектуально насыщенной информацией на тему космоса и космонавтики. Высоко оценили игру и сами ребята, участники игры. Это космическое путешествие запомнится им надолго.

По окончанию мероприятия, ребятам были вручены буклеты «Все о космосе» и сделано совместное фото!

Морозова Л.Г., заведующая Шамарской сельской бибилотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png