Menu
RSS

Администрация Шалинского городского округа информирует

  • Автор: Moder

 koronovirG

Уважаемые жители Шалинского городского округа!

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции» - Администрация Шалинского городского округа информирует что:

  1. На территории Свердловской области введен режим повышенной готовности.
  2. Жители Свердловской области в возрасте старше 65 лет обязаны обеспечить самоизоляцию на дому. Если у вас появились трудности по бытовым вопросам, обращайтесь на телефон 8 (34358) 22-112 в Единую дежурно-диспетчерскую службу
  3. Согласно Указа Губернатора - жителям Свердловской области предписано при нахождении в общественных местах (магазинах, торговых точках), в том числе в общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы). Соблюдать дистанцию до других граждан не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте. Допускается не использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей только при посещении мест общественного пользования, не являющихся закрытым пространством или помещением, или территории, прилегающей к ним.
  4. За неисполнение установленных Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ ограничений, граждане и организации могут быть подвергнуты административной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На граждан, должностных лиц или юридических лиц могут быть наложены штрафы:

  • для граждан от 1 до 30 тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от 10 до 50 тысяч рублей;
  • на индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей.
  1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил и распространение заведомо ложной информации в социальных сетях и средствах массовой информации могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность - лишение свободы на срок до 5 лет.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png