Menu
RSS

Крупнейший волонтерский форум 2023 года

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 festvolont1

28 ноября, Инновационный культурный центр города Первоуральска стал площадкой для проведения Ⅵ Областного фестиваля «Волонтерство в социокультурной сфере». Для обмена опытом съехались специалисты сферы культуры из 52 муниципалитетов. Шалинский Городской округ представляли – Лобанова Ольга Николаевна и Глушкова Юлия Александровна из Сылвинского Дома культуры, на базе которого уже 5 лет работает волонтерский отряд «Живи сердцем».

Торжественно открыли фестиваль почетные гости: Радченко Сергей Владимирович – заместитель министра культуры Свердловской области, Елена Валерьевна Чечунова – депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Юдникова Арина Александровна – заместитель главы г. Первоуральск.

Шалинский район отметили в номинациях «Волонтер» и «Волонтерское объединение»

Как сказала Ольга Николаевна Лобанова - «В форуме мы принимаем участие уже 4-ый год. Каждый раз узнаем здесь нововведения, чтобы применять их в работе. Такие мероприятия всегда полезны – это знакомство с единомышленниками, обсуждение волнующих вопросов, вовлечение молодежи в сферу волонтёрства. Понравились проекты добровольческих центров: г. Нижний Тагил «Ты не одинок» и г. Екатеринбург – Спектакль-путешествие «Голоса города»».

В этом году от Шалинского района – Лобанова Ольга Николаевна приняла участие в Областном конкурсе «Уральские каникулы» - на тему однодневная экскурсия по селу Сылва: «Село, которое покорило Париж», за что  были отмечены.

Также нас познакомили с реализацией программы «Волонтеры культуры» в Свердловской области в 2023 – 2024 годах и программой мобильности волонтеров.

После торжественного открытия  продолжили работу по секциям. Юлия Глушкова, на секции «Открытая культура», поделилась опытом работы нашего волонтерского отряда.

Также в ИКЦ мы посетили выставки художников Урала, где познакомились с разной техникой рисования. Посетили музейную экспозицию «Демидовы в истории России».

Спасибо всем организаторам фестиваля, а также директору МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» - Ольге Анатольевне Поповой, за организацию поездки и наше участие в фестивале.

Шалинский район узнают!

 Глушкова Юлия Александровна, культорганизатор Сылвинского СДК

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png