Menu
RSS

«Сундук талантов»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 3.00 (2 Votes)

igrsil2

Куклы, с незапамятных времен, были самой известной и любимой игрушкой русского народа. Они сохранили для нас часть мира наших предков, обряды и предания, которые всегда были важны для  людей, помогали им выжить и передать знания о мире из поколения в поколения. На протяжении многих веков наши предки создавали тряпичные куклы-обереги, изготовленные своими руками, через них воспитывалась любовь к русской культуре.

И вот, работники Дома культуры с. Сылва решили, что надо провести мастер-класс по изготовлению таких кукол. Сылвинские мастерицы – Косотурова Наталия Викторовна и Колмогорова Ирина Викторовна предложили свои услуги. К ним присоединилась мастерица из поселка Шаля – Кузьминых Оксана Леонидовна.

Накануне мероприятия беспокоились, что неинтересно будет подросткам, а оказалось совсем не так, даже мальчишки пришли и билеты приобрели! Как по Пушкинской карте, так и обычно.

igrsil1

Наша мастерская предложила мастер-класс по изготовлению: куклы-Берегини, хранительницы домашнего очага, куклы-Благополучницы, которая приносит удачу, куклы-Успешницы, исполняющей желания, куклы-Домовушки, которая приносит достаток, радость, и процветание  в дом, а также  можно было сделать арт-поделки и обереги. Каждый участник  мастерской собственноручно изготовил такую куклу для себя и родных, освоил технологию изготовления традиционной куклы-мотанки, и раскрыл свой творческий потенциал, а также  получил массу эмоций и впечатлений.

igrsil3

Программа по  «Пушкинской карте» направлена на поддержку молодежи от 14 до 22 лет, с целью повышения доступности организации культуры. И в Доме культуры села Сылва идет работа в этом направлении. Следите за нашей рекламой и приходите к нам на мероприятия, которые оплатить можно пушкинской картой (стоимость билета от 50 до 100 рублей). Скучно вам, ребята, не будет точно!

 Лобанова О.Н., директор Сылвинского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png