Menu
RSS

«Сила духа человеческих способностей»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

beltr01

12 мая на базе Сылвинского дома культуры прошел семинар «Экстрабилити – новые способности», который был организован командой АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ». Обучение по программе:  "Формирование коммуникативной компетентности при взаимодействии с людьми с ограниченными возможностями здоровья" прошли руководители и сотрудники Домов Культуры, заведующие библиотек МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры», а так же социальные работники Шалинского района.

beltr02

beltr04

beltr05

beltr06

beltr07

Основная цель семинара – привлечение внимания к проблемам и достижениям людей с ограниченными возможностями.
Участники мероприятия изучили теорию Экстрабилити (Уникальные способности и навыки, выступающие в качестве конкурентных преимуществ людей с инвалидностью), а также  попробовали научиться взаимодействовать с такими людьми.
Кроме теоретической части, участники получили практические навыки, пройдя мастер-классы по жестовому пению, лабиринту на коляске, пластилинографии и дженге. В мастер-классах  всём помогали ребята из волонтерского отряда «Живи сердцем» (работающего на базе Дома культуры).

beltr08

beltr03

Общение продолжилось и за чаепитием с вкусными пирогами. Участники мероприятия тепло поздравили с днем рождения Инну (не слышащую, представителя АНО «Белая трость», спортсменку).

В завершении семинара, для его участников прошёл совместный концерт коллективов Сылвинского Дома культуры и команды АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ». После окончания концерта провели флешмоб с жестовой песней, которую разучили все участники семинара.

beltr10

Директор МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры»  Попова Ольга Анатольевна поблагодарила участников АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ», вручила благодарственное письмо с приглашением на дальнейшее сотрудничество.

Глушкова Ю.А., культорганизатор Сылвинского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png