Menu
RSS

«От истоков к современности»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 urvich2

4 марта, в Сылвинском Доме культуры, прошло первое мероприятие по государственной программе «Пушкинская карта».

Мастер-класс «Уральская вышивка» привлёк молодых людей к мастерству и работам сылвинских мастериц. В течение часа ученики 8-9 классов, а также гости мероприятия, усердно вышивали узоры, пробовали себя в вывязывании ковриков. Прослушали и просмотрели презентацию об особенностях Уральских узоров, которую подготовила культорганизатор Дома культуры Глушкова Юлия Александровна.

urvich1

 

Об истории села, о его мастерах и мастерицах: откуда пошли узоры, мотивы, орнаменты, цветовые решения рассказала участникам мероприятия Лобанова Ольга Николаевна – директор Дома культуры.

urvich3

Коснулись и сылвинских традиций. Тогда, когда прабабушки и прадедушки, на старинной Демидовской плотине, плясали «Сылвинскую кадриль», фигуры которой все с удовольствием разучили вместе с танцевальным коллективом «С пятки на носок» (Руководитель Брехова Анастасия Викторовна).

urvich5

Так совпало, что гостями  на этой программе стали участники Отряда Молодежного Десанта «Пегас» от Молодежной общественной организации «Свердловский областной студенческий отряд». Они быстро включились в мероприятие и провели несколько народных игр. Все играли с удовольствием.

urvich4

urvich6

Напомним, что «Пушкинская карта» это программа, которая популяризирует культурные мероприятия среди молодежи, в возрасте от 14 до 22 лет.

Ждем следующих участников.

 Глушкова Ю.А., культорганизатор Сылвинского Дома культуры

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png