Menu
RSS

Совместная трудовая вахта

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 trudvah3

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью» - с гордостью говорят о себе ребята из «Отряда Молодёжного Десанта «Пегас» и Молодёжной общественной организации «Свердловский областной Студенческий отряд»» г. Екатеринбурга, участники патриотической акции «Молодёжный десант 2022». По традиции, посетившие Шалинский район и побывавшие во многих его деревнях и посёлках. Пятничный день, 4 февраля, выпал на наше село - Сылву.

trudvah1

В этом году студентов принимал Сылвинский Дом культуры. И так уж получилось, что несколько дней шёл снег. И «трудовой десант» - стал «снежным десантом». Основной работой студентов стала очистка крыш домов тружеников тыла от снега, укладка дров у одиноких пенсионеров, помощь местному храму Сретения Господня. Интересной, незабываемой стала экскурсия по селу во главе с директором Сылвинского Дома культуры Лобановой О.Н. и протоиереем Василием Шаровым, настоятелем храма.

trudvah2

А также, совместная, общая работа в течение дня с волонтерским отрядом (работающим на базе клуба) - «Живи сердцем». Вечерняя программа закончилась большим концертом на сцене ДК. Были и слова благодарности от районной власти и от комитета спорта, физической культуры и молодёжной политики Шалинского ГО, в лице Монаховой Н.В. А также слова благодарности и пожелания от жителей Сылвы – это лучшее, «что человек может получить в ответ на свои добрые дела».

А мы, подростки из отряда «Живи сердцем» приобрели новых друзей и старших товарищей. С нетерпением ждём новой встречи!

 Плашкин Д.А., участник волонтерского отряда «Живи сердцем»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png