Menu
RSS

День Неизвестного солдата

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 neizvsold212

3 декабря в России ежегодно отмечают День неизвестного солдата. Этот день увековечивает память и подвиг российских солдат, чьи имена остались неизвестными. «Победа в ВО войне досталась нашему народу дорогой ценой. И множество бойцов нашли свой приют в братских могилах, из-за, того, что не было возможности установить личность. Родные таких солдат получали сообщения «пропал без вести». Из Сылвы на войну ушло 420 человек из них 308 погибли, или пропали без вести».

neizvsold211

Так начала митинг возле памятника воинам – сылвинцам, погибшим в годы ВО войны директор Сылвинского Дома культуры Лобанова О.Н. С речью выступили глава Сылвинской администрации Мезенин С.Г., панихиду по погибшим провел протоиерей В. Шаров (настоятель храма Сретения Господня). А подростки из отряда «живи сердцем» возложили живые гвоздики к памятнику. По окончании, песни В. Высоцкого на военную тематику исполнили: С. Волков и вокально – инструментальный ансамбль.

 Плашкин Даниил, участник волонтёрского отряда «Живи сердцем»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png