Menu
RSS

«Картофельный банкет для «золотого» возраста»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.00 (2 Votes)

 kartofbank1

День пожилого человека – это день мудрости, добра и уважения! По доброй традиции мы его отмечаем 1 октября. И в этот добрый, светлый праздник стараемся окружить вниманием и заботой старшее поколение. ДК с.Сылва распахнул свои двери для дорогих пенсионеров, пригласив на «Картофельный банкет». Во время праздника прозвучало много теплых слов и пожеланий в адрес людей старшего поколения от главы администрации села – Мезенина С.Г, председателя Думы ШГО – Колченогова А.В, который специально приехал поздравить своих земляков.

kartofbank2

А сколько нового все узнали о картошке – и историю о том, как она попала в Россию, и что можно из неё приготовить, как и куда лучше её посадить. Эту программу подготовил творческий коллектив ДК.

А сылвинские хозяюшки приготовили вкуснейшие блюда из картошки! А как они были оформлены: картошка жареная, драники разных видов, вареники, пирожки, картофельная запеканка и многое другое. Жюри, которое состояло из одних мужчин, долгое не могли выбрать «лучшую повариху». Но 1 место, уже по традиции получила Тишкова Н.С. «картошка по-украински с сальцом», 2 место заслужила Маркова В.В. за «картофельных черепашек с колбасками», но, а, 3 место заслуженно досталось Колченоговой В.А. за «картошку по-деревенски». Коллективы ДК: «Реченька», «Калина красная», С.Волков исполнили песни и частушки.

Возраст не определяется количеством прожитых лет, а определяется состоянием души. И когда у себя в ДК видишь не уставших от жизни людей – радуется душа.

  Плашкин Даниил, участник волонтерского отряда «Живи сердцем»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png