«Ох, как жарко на зимнем снегу»

• Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

lig ros silv5

«Лыжня России» прошла в 39-ый раз! Сылва присоединилась к этой гонке. В 11:00, 6 февраля, на поле, за селом было многолюдно. Как всегда, сылвинцы шли на соревнование, как на праздник, целыми семьями. По традиции, спортивный праздник открыл глава администрации села Мезенин С.Г. Танцевальный коллектив ДК «С пятки на носок» по доброй традиции провели зарядку с участниками забега.
«Старт дан!» - прозвучал знакомый голос комментатора и главного судьи соревнований Гилёва Виталия и позвал на старт сначала самых юных лыжников – детсадовцев - Аронова Кирилла, Ларионова Максима, Ендальцева Илью.
Кто больше переживал, дети или родители, сказать трудно. То лыжа с ноги упала, то в снег завалились, но ребятишки боролись с трудностями, никто не сошел с дистанции.

lig ros silv4
Успешно прошли лыжню и девочки от 7 до 10 лет: первое место – Верхотурова Ирина, второе – Павлова Юлиана, а третье -  Хузахметова Анна.
Самые многочисленные участники – ученики Сылвинской школы. Девочки в возрасте от 11 до 17 лет уверенно держались на трассе: первое место – Денисова Настя, второе – Багданова Женя, третье – Максимова Юля, а так же мальчики этой же возрастной категории: первое место – Армишев Юрий, второе – Кокшаров Николай, а третье место занял Лугинин Виктор.
После пробега все устремились к горячему чаю с булочками, которыми всех угощали работники ДК и волонтеры отряда «Живи сердцем».
Громко приветствовали участников забега мужчин, от 18 до 49 лет, который выиграли сильнейшие. Первое место занял Верхотуров Данил, второе – Зырянов. Антон.
Победа в массовой лыжной гонке не главное, ведь рядом в одном порыве с тобой стартует столько лыжников,которые делятся положительной энергией. Горячо болели за женщин, выступающих в категории от 18 до 49 лет. Первое место заняла Гильмиддинова Лидия, второе – Ржанникова Надежда, а третье – Потапова Ольга. Среди мужчин в возрасте 50+ первое место занял Шатрабаев Василий.
Гордость за своих женщин испытали мужья. В возрастной категории «50+» среди первое место заняла Шатрабаева Ирина., второе – Быкова Валентина, а третье – Томилова Татьяна. Специальной грамотой «За волю к победе» награждена Быкова Ирина.
И вот, к последнему забегу готовятся семьи – переговариваются, смеются. Сигнал к старту был дан, и гонка началась! В выигрыше все! Семья Шатрабаевых: бабушка, дедушка и внук, Томиловых: бабушка и внучка, и Быковых: бабушка и внук. От семьи Ендальцевых участвовали мама и два сына.

lig ros silv2

lig ros silv3
По окончанию гонки медали обрели своих владельцев. Лыжная гонка - 2021 завершена. Её главный итог – каждый, кто принял участие, является победителем. Все участники и организаторы зимнего праздника сделали шаг к главное награде – здоровью. Приложили всю свою волю и мужество.