Menu
RSS

«Сылвинская завалинка»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.50 (1 Vote)

 silvinzava 3

Сегодня не услышишь гармони ни на свадьбе, ни на молодёжной вечеринке. Многие народные коллективы стали переходить от «живого» звука к фонограммам. Поэтому в Сылве решили: нужен фестиваль русской гармошки, балалайки, баяна и частушек. Уже второй год в  Сылвинском ДК проходит фестиваль народного творчества «Сылвинская завалинка». В этот раз в нём приняли участие Шамары, Колпаковка, Илим, Сарга, Сабик и многочисленная делегация из Сылвы. Тепло приветствовали гостей зрители села и все участники. Гостей поздравили и поприветствовали: глава администрации с. Сылва Мезенин С.Г, отец Василий - настоятель Храма Сретения Господня, и председатель районного совета ветеранов Левашов Ю.И.
Праздник состоялся!
Конечно, были и победители – лучший гармонист «завалинки» Крылов Н. (с. Сылва), лучшее исполнение народных песен – п. Шамары, частушечница – п. Колпаковка. Приз зрительских симпатий получил п. Сарга.

silvinzava 1
Не забыли и о том, что русская гармошка вместе с бойцами в Великую отечественную войну до Берлина дошла – и как часть фестиваля – была добавлена военная тематика. И первое место заняли сылвинцы – сценка «гуляночка». Также в этот день отметили день рождения – 10 лет вокальный коллектив Сылвинского сельского дома культуры «Реченька». И подарки были, и поздравления, и «Каравай» пели. Решили: в 2020 году – «Сылвинской завалинке» быть! Приглашаем гостей со всего района на наш праздник!

silvinzava 2
 Спасибо всем организаторам  - Шалинскому центру развития культуры, Сылвинскому сельскому дом культуры, председателю районного совета ветеранов Ю.И Левашову, всем гостям и участникам.

silvinzava 5
Кто-то из великих сказал: «Чтобы почувствовать себя русским, нужно петь песни под гармошку, и те песни, которые пели наши предки.»

Токарева О.В,
редседатель совета ветеранов села Сылва 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png