Menu
RSS

Путешествие в старину

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 

 

 

putesh star 4

О песне говорят, что она родилась вместе с человеком. Пение дает людям ощущение счастья. И именно в песне есть нечто оживляющее и освежающее нас. 12 октября в Илимском сельском доме культуры состоялись посиделки за чашкой чая для людей старшего возраста. В гости к илимцам в этот день приезжали участники фольклорного ансамбля "Чусовские посиделки", руководитель Ольга Симакова. Вот так с песней, под звуки балалаечки и началось увлекательное путешествие в старину.

putesh star 6

В фойе Дома культуры расположились 2 выставки:

Первая выставка народного быта «Живая старина», экспонаты которой до сих пор хранят тепло и энергию хозяев и мастеровых. Хранительница выставки Миронова Тамара Анатольевна.  Для всех посетителей это как  прикосновение  к истокам народной культуры через красоту предметов быта пришедших к нам из прошлого, Мы узнаём, как выглядели жилище, одежда, обиход наших предков, чем они занимались, и как был устроен их быт. По воспоминаниям Тамары Анатольевны ее увлечение (сбор старинных предметов) началось еще в молодости с лаптей, случайно найденных в купленном ей доме. Это сейчас уже и не сосчитать бережно хранящихся количество экспонатов ее коллекции.  Например, один из последних экспонатов, представленных на выставке ручная «продольная пила», внешний вид которой говорит о тяжелом мужском труде.

putesh star 1

Вторая выставка декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство» Тиминой Надежды Яковлевны, знакомит посетителей с более современной техникой  рукоделия  «Печворк».

Вечер пролетел незаметно, Илимцы с радостью встречали не только Чусовлян, но и свой родной, вокальный ансамбль «Сударушка».

Друзья, наша выставка приглашает вас в гости до конца ноября. Приходите сами, с семьей, с детьми. Прошлое имеет большую власть над человеком. Оно заставляет нас остановиться хотя бы на мгновение в нашей быстротечной жизни, задуматься над предметом старины, подивиться мастерству человека, восхититься его талантом и трудолюбием.

putesh star 3

Мы также приглашаем организованные группы на игровые программы «Путешествие в старину».  Ребята  прогуляются  по  лесной тропе к озеру желаний,  разучат народную игру, познакомятся со старинными предметами  быта своих бабушек и прабабушек . В весёлых соревнованиях разгадают старинный рецепт , а затем по нему вместе с хозяюшкой налепят пельмешек и  напьются чая из самовара.

Запись на посещение организованными группами по тел: 8-912-036-93-18, Елена Анатольевна.

Тимина Е.А.,
художественный руководитель Илимского сельского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png