Menu
RSS

Месячник пенсионера в Чусовом

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 chusovpens 2

В рамках месячника пенсионера в Чусовом провели камерный концерт в Чусовской библиотеке. Концерт получился уютным и очень домашним. Была и смешная сценка от вокального коллектива «Чусовляночка» и любимые песни, самые популярные исполнялись даже в четыре гитары!

chusovpens 1

Уже второй год проводится акция «В гости с песней» - персональное посещение старейших юбиляров и  ветеранов с песнями и поздравлениями. В качестве поздравления вручались грамоты от главы Шалинского городского округа Богатырёва Алексея Петровича, домик для чайных пакетиков, оформленных детьми в технике декупаж, коробка конфет и, конечно же, песня!  В прошлом году директор Чусовского СДК Симакова Ольга вместе с участницами вокального коллектива «Чусовляночка» посетили бывших участниц знаменитого Чусовского хора. В этом году фольклорный ансамбль «Чусовские посиделки», бывший директор Мартьяновского СДК Ошуркова Валентина Николаевна совместно с администрацией, точнее личным присутствием главы села Чусовое Прохоровым Владиславом Александровичем посетили старейших юбиляров села Мартьяново:  посетили и поздравили с 70-летием Мезенину Нину Васильевну, с 80-летием Турланову Тамару Васильевну, Кайсину Анну Александровну, с 85-летием Тараньжину Аграфену Ипатьевну, а так же самого старейшего жителя села, труженика тыла и ветерана труда Мезенину Клавдию Александровну, которой в этом году исполнилось 93 года. С малых лет она тяжело работала, дояркой в колхозе. По тем временам все делалось вручную и труд этот был не прост, особенно в военное время для 15 летней девочки: воду таскали с реки, поднимали тяжёлые бидоны с молоком.

chusovpens 3

В селе Чусовое были поздравлены: с 75-летием Баглаева Мария Влентиновна и Касинцева Ираида Павловна,с 80-летием Баглаева Владимира Африкановича, Баглаеву Римму Алексеевну, Мельникову Галину Поликарповну, Пондякову Нину Николаевну, Конько Нелю Григорьенву , с 85-летием Горина Павла Яковлевича и с 90-летием.

chusovpens 4

И без того чувствительные пожилые люди отреагировали на  такое  внимание очень трогательно, со слезами радости и признания. Было много слов благодарности главе и директору Чусовского СДК. Было принято совместное решение сделать подобную практику доброй традицией.  

Симакова О.К.,
директор Чусовского сельского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png