Menu
RSS

Японский комикс

  • Автор: Moder

mangsham1

В последние годы огромным спросом у читателей разных возрастов пользуется манга. Данное литературное направление стремительно развивается и постоянно совершенствуется, поэтому все больше вызывает интерес уже не только на Родине жанра, в Японии, но и по всему миру, в том числе и в России.

mangsham2

Что же такое манга? Манга – это форма изобразительного искусства в виде комикса в японском стиле. Такой популярной среди людей разных возрастов и интересов по всему миру мангу делают захватывающий сюжет и разнообразие жанров. Факты, что чтение манги развивает эмоциональный интеллект у детей, дополнительно помогает развиваться в нескольких направлениях, так как читатель заполняет пробелы между кадрами на странице своей фантазией, чтобы они сложились в один фильм.

mangsham3

28 ноября Шамарская сельская библиотека провела мастер-класс для молодёжи  «Японский комикс». На нём участники узнали историю и правила создания манги, познакомились с жанровым разнообразием в манге, а так же попробовали нарисовать собственного персонажа в стиле аниме.

mangsham4

Для участников мероприятия была представлена книжная выставка, на которой они познакомились с новыми изданиями манги.

Кунщикова Ю.С., библиотекарь Шамарской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png