Menu
RSS

Любимый неофициальный праздник

  • Автор: Moder

 shalknig1

День книголюба, появившийся в США, почти сразу приобрел поклонников во всех странах мира, став Всемирным днем книголюба.

Отмечается он ежегодно 9 августа.

Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины и лавки, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся.

shalknig2

Магия книги – это своего рода особое таинство. Для человека, любящего читать, встреча с любимой книгой является желанным моментом, а начало прочтения нового произведения – загадкой, которую предстоит решить, миром, в который предстоит окунуться в своём сознании и воображении. Чтение - это не только хобби, которое расслабляет и развлекает, но и имеет много преимуществ: оно обостряет ум, снижает стресс, дает читателям новую информацию и помогает им получить новые перспективы, делая их более чуткими.

Для многих людей чтение является основным хобби. И для отдельных категорий людей по-прежнему актуальным остаётся посещение библиотек, которые тоже присоединяются к празднованию Дня книголюбов.

shalknig3

И в нынешнем году сотрудники Шалинской центральной библиотеки тоже решили порадовать читателей. В парке провели акцию, подарив открытки и книги на память настоящим и потенциальным читателям.

 Голоднова Валентина, библиотекарь Шалинской центральной библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png