Menu
RSS

Шалинская библиотека начинает выдачу электронных книг

  • Автор: Moder

 litres

«Что бы вы ни делали, чем бы вы не занимались, вам всегда понадобится умный и верный помощник — книга», сказал знаменитый советский писатель Самуил Яковлевич  Маршак (1887-1964). А что делать, если в библиотеку идти нет времени, а в книжном магазине цены «кусаются». Предлагаем вам простой, доступный и очень удобный способ.

Специально для вас, дорогие читатели, Шалинская центральная библиотека предлагает новую услугу – выдачу электронных книг ЛитРес. 

Это БЕСПЛАТНЫЙ доступ к 200 000 электронных текстов и аудиокниг, в том числе самым горячим новинкам и бестселлерам! Их можно читать В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ЛЮБОМ МЕСТЕ и на любом удобном вам в данный момент устройстве.

appstore  googleplay

Для того чтобы читать электронные книги вместе с «ЛитРес: Библиотека», Вам нужно:

  1. Получить читательский билет (логин и пароль для регистрации на сайте ЛитРес) в любой библиотеке Шалинского района, или отправить заявку по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (указать ФИО, дату рождения, электронный ящик, телефон)  
  2. Зарегистрироваться на сайте электронной библиотеки «ЛитРес» http://www.biblio.litres.ru 
  3. Выбрать понравившуюся книгу и отправить заявку библиотекарю. Во вкладке «В БИБЛИОТЕКЕ» расположены книги, купленные МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры».
  1. Кликнув значок «Запросить» Вы отправляете заявку на выдачу этой книги. После одобрения запроса библиотекарем, книга появится на вашем устройстве в разделе «Мои книги».
  2. Книга выдается на 14 дней. По истечении этого срока книга автоматически возвращается в ЛитРес. При необходимости вы можете продлить книгу,  сделав повторный запрос на данную книгу.  Дата окончания срока выдачи книги указана под ссылкой «Читать». 

Запросы на книги выполняются в часы работы библиотеки: ежедневно с 9-00 до 18-00, кроме субботы. Если запрос поступил после 18-00, он будет обработан утром следующего дня. На популярные книги может быть очередь, т.к. в каждой библиотеке количество экземпляров ограничено, поэтому нужно будет подождать

Если у вас возникнут вопросы или пожелания, присылайте их по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по сайту электронной библиотеки ЛитРес:

Жанры:

Приятного Вам времяпровождения с книгой!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png