Menu
RSS

Писатели хорошего настроения

  • Автор: Moder

 sarnos2

«Затейники и фантазёры» - под таким названием прошло литературно-игровое мероприятие, посвященное талантливым писателям-юбилярам Николаю Носову и Виктору Драгунскому.

Книги известных писателей увлекательны и интересны, наполнены мудростью и добрым юмором. Поэтому с огромным удовольствием их читают, слушают дети и перечитывают взрослые. Веселые истории Николая Носова про Незнайку, Мишкину кашу и живую шляпу не оставляют до сих пор равнодушными никого, а рассказы Виктора Драгунского про любознательного Дениску Кораблева заставляют нас улыбаться и смеяться.

sarnos1

В начале встречи школьникам была представлена выставка произведений и показана презентация о жизни и творчестве Николая Носова и Виктора Драгунского. Проверить, как хорошо ребята знают произведения писателей, помогли  конкурсы «Узнай рассказ», «Бюро находок», «Хитрые вопросики», «Литературный аукцион» и викторина «В городе коротышек». Веселые рассказы хочется не только читать, но и разыгрывать по ролям. Ребята с удовольствием участвовали в инсценировке рассказов «Заколдованная буква» Виктора Драгунского и «Телефон» Николая Носова. Заканчивая мероприятие, дети сделали вывод, что книги любимых писателей учат быть честными, добрыми, справедливыми.

sarnos3

Для учащихся 1 класса проведен обзор книжной выставки «Мастера улыбки и смеха», на которой представлены самые известные произведения писателей. Большую радость юным читателям доставили красочные иллюстрации к сказке «Приключение Незнайки и его друзей». В заключение встречи, дети с интересом посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» по рассказу Николая Николаевича Носова.

Хатмуллина Р.Р., заведующая Саргинской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png