Menu
RSS

Сабиковцы приняли участие в фестивале художественного слова «Белый парус» и увезли с собой очередную победу

  • Автор: Администратор

DSCN4268

16 апреля  был дан старт  пятому Межрегиональному  фестивалю – конкурсу художественного слова «Белый парус» в городе Екатеринбурге. Сабиковская сельская библиотека поддержала  этот традиционный почин. Активист межнационального клуба «Дуслык» Михаил Костромин  великолепно  прочитал стихи  Мусы Джалиля, которые он посвятил Великой Победе. Стихи другого великого народного поэта Габдуллы Тукая  Михаил читал не только на русском языке, но и на татарском.

Уважаемое жюри высоко оценило творчество  Миши, присудив ему диплом второй степени и статуэтку «ПАРУСА МЕЧТЫ».

В рамках  этого замечательного  фестиваля – конкурса были организованы акции «Кораблик желаний» - ПОДАРИ СЧАСТЬЕ! и «Книговорот» - ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ!

Участникам предлагалось сделать бумажный кораблик, написать на нем добрые  пожелания, свое имя и место жительства и оставить его на «пристани» Добра. Корабликов было много и можно было взять любой из них на память. Обмен  добрыми пожеланиями наполнял атмосферу фестиваля позитивом, позволял поддерживать участников, чувствовать сопричастность к творческим успехам друг друга.

На «Книговорот» каждый участник фестиваля мог принести книги и оставить их на специальных стендах  МКУ «ЦК ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ», где и проходил фестиваль, подарив радость общения с литературным словом всем, кто приходил на занятия и творческие мероприятия в это учреждение.

Такие замечательные фестивали и конкурсы, акции помогают создавать условия для укрепления и развития дружеских отношений, культурного взаимодействия. Позволяют  пропагандировать популяризировать  художественное слово, активизировать творческую деятельность детей и молодежи в этом направлении.

Фаузия Идиятуллина, заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png