Menu
RSS

«Здесь русским духом пахнет»

  • Автор: Moder

rusduh1

В рамках  Дня защитника отечества в Сабиковской сельской библиотеке прошел  час русской культуры «Былинные богатыри земли русской».

Здесь приветливо встречали маленьких богатырей - воспитанников  Сабиковского детского сада. Знакомили детей с богатырями литературных произведений, выясняли с детьми, кто такие былинные богатыри, какими качествами обладали и есть ли сейчас богатыри в современной жизни. Используя методы примеров положительных поступков литературных и современных героев на благо Отечества, воспитывали у детей патриотические качества русского народа.

Развивали у детей интерес к изучению устного народного творчества и истории родной страны. Анализируя  проведенное мероприятие, убедились, что дети группы имеют хорошие знания по теме, прекрасно ориентируются в беседе о былинных героях. Ребята много узнали нового и интересного, расширили и обогатили словарный запас. Мы, взрослые постарались привить уважение и любовь к былинам, вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны. В дальнейшем будем воспитывать у детей чувство гордости за свой народ,  за армию, Родину и стараться развивать качества характера соответствующие нравственно – патриотическим образам.

rusduh2

rusduh3

Вместе с детишками рассматривали книжки с красивыми картинками, где изображены русские богатыри, дети громко называли их имена: Илья Муромец, Алеша Попович, Добрыня Никитич. Ребята учились анализировать, характеризовать и давать оценку поступкам богатырей Земли русской, проявлять  инициативу и творческие способности. К всеобщей радости продемонстрировали  мультфильм «Два богатыря».

Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png