Menu
RSS

«Палитра юных»

  • Автор: Moder

 palitrsab1

В соответствии с планом основных мероприятий на 2022 год, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, в рамках социально – культурного проекта «Равные возможности, организовал и провел областную выставку изобразительного творчества для детей, в том числе детей с особенностями здоровья и развития «Палитра юных». Как утверждают организаторы выставки целью этого замечательного мероприятия явилось создание условий для художественного творчества детей, в том числе детей с особенностями здоровья и развития, интеграции здоровых детей и детей с инвалидностью в единую творческую среду.     

palitrsab3                         

Творческая самореализация детей, в том числе с инвалидностью; содействие духовному, нравственному и эстетическому воспитанию и развитию детей; привлечение внимания общественности к творческому опыту  особенных детей, способствующему их реабилитации и абилитации – вот основные задачи этого проекта.  В выставке принимали участие учащиеся клубных формирований изобразительного творчества, детских изостудий, художественных школ. Самая маленькая участница межнационального клуба общения  «Дуслык» при Сабиковской сельской библиотеке Соломеина Александра тоже принимала участие в этом проекте  и стала призером выставки «Палитра юных».

palitrsab4

В связи с объявлением 2022года Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, приветствовались творческие работы, акцентированные на самобытном колорите народностей России. Наша маленькая художница представила на проект свое творчество в виде живописных картин и произведений татарских писателей Мусы Джалиля и ГабдуТукая.  

palitrsab2                                                 

Александра, как победитель,  была  приглашена на торжественное открытие  и вручение дипломов, чьи творческие работы  прошли конкурсный отбор, в Свердловский государственный областной Дом народного творчества. Под громкие аплодисменты участников, гостей  и организаторов прекрасного детского праздника Александре вручили Диплом Победителя и замечательный набор для творчества из 150 предметов.

 Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png